subasta
Si colecciona tarjetas de NBA o MLB pudiera ud tener una fortuna en su casa
El cromo, que fue el único producido para la serie National Treasures Rookie Patch Autographs (RPA) de Panini, y por tanto numerado 1 de 1, contiene también el autógrafo del jugador esloveno y un parche con el logo de la NBA que el jugador lució en una de sus camisetas.
Haras Cerro Punta va a subastar sus campeones
Los hijos de’ Indiano’ en los vientres de ‘Galitzia’ y ‘Misteriosa’, y las potrancas en las madres ‘Candy Storm’, ‘Goyesca’, y ‘Humor Queen’.
Subastaron camiseta de Cristiano Ronaldo a beneficio de soldados ucranianos
La camiseta firmada por Ronaldo se vendió por 70.000 UAH (la moneda local ucraniana) en la subasta benéfica, que suman unos 2.200 euros al cambio actual.
Nadie quiso comprar la casa de Maradona. Pedían 900 mil dólares en subasta
Este domingo fueron subastados gorros, guitarras, camisetas y cuadros, entre otros artículos, que pertenecieron al astro del fútbol pero los bienes más valiosos, dos departamentos y varios automóviles, no recibieron ninguna oferta.
Organización sin fines de lucro Austim Wave realiza subasta de arte
La Organización Austim Wave se encuentra realizando una subasta de arte pro construcción de un centro de playa.
¿Estará o no en venta este valioso anillo de Serie Mundial?
Sullivan fue un paso más allá, publicando una foto de Zobrist, fechada el 6 de junio, sosteniendo su anillo de campeonato.
Hija de Maradona no quiere subasta de pertenencias de su padre
Gianinna Maradona también le pidió a sus hermanos que permitan la construcción de un monumento para homenajear al astro del fútbol.
Subastan camiseta de Cristiano Ronaldo para apoyar a niño serbio
Después de Ronaldo, también el argentino Lionel Messi envió su camiseta del Barcelona para la subasta para el tratamiento del niño y se espera su venta en los próximos días.
Tarjeta firmada por Mike Trout recibe ofertas millonarias en subasta
Una tarjeta de béisbol moderna pero única con la firma de Mike Trout de los Angelinos de Los Angelinos, ha sido puesta en subasta, con una oferta inicial que partió de un millón de dólares.
Papa Francisco subastará artículos deportivos para ayudar a hospitales en Italia
El papa subastará los regalos de algunos deportistas como el campeón del ciclismo Peter Sagan o el futbolista Francesco Totti para recaudar fondos en favor de los hospitales del norte de Italia, los más afectados por la pandemia.